Форумы, Дневники SAYWHAT::RU
Международные народные Знакомства
Блоги форумы

ПравилаПравила   Форумы, ДневникиФорумы, Дневники  МиниЧат ЧаВоЧаВо   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход / LoginВход / Login 
Лента ДневниковЛента Дневников  Опции дневникаОпции дневника ДневникиДневники 
Вход / Login:       Запомнить меня
To remember me   

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patrosha
Федеральный агент

Опыт: 863

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, меня следует понимать так:

Начну немного издалека.

Я, как любой гражданин своей страны, хочу ей служить и помогать. Теперь раскрою смысл.
Служить. Не в смысле "служить" в армии, нет - надо брать от каждого по способностям. Зачем интеллекту муштра в берцах на плацу, когда в каком-нибудь НИИ от него для страны будет гораздо больше пользы... Служить - значит делать свою работу качественно и добросовестно. Какая бы эта работа не была.
Помогать. Твоя помощь стране - это всё, что ты творишь во благо сограждан. Будь то нарисовать картину на вернисаж, поставить новый замок в подъезде, выкрасть секрет атомной бомбы, открыть своё дело и исправно платить налоги...

НО! Страна, которой я служу и помогаю, должна защищать меня от шахидок в метро, от огромного бремени налогов на частные предпринимательства, от крохотных пенсий...

И если страна выбрала себе во главу таких чиновников, которые не могут меня защитить, почему я должен служить и помогать этой стране???

Я пробиваться самостоятельно. Я молод, умён и предприимчив. Я хочу жить безбедно, творить свободно и быть уверенным, что меня или моих близких завтра не накроет взрывной волной, что меня не осудят за мои взгляды и мнение и не сошлют под Саратов... И в этом плане зарубежные государства мне гораздо ближе...
А пока буду выживать в России, уходить от налогов, подкупать чиновников и бояться, бояться, бояться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список всех форумов saywhat,
Регистрация для общение на форуме,
Встроенный поиск по слову
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист,
а еще терпение и труд все перетрут(с)
не боги горшки обжигают (с)
таланты не у всех есть, но отсутствие оных при желании можно заменить. Конечно, не во всех сферах. Но оплачивать одинаково то, что не одинаково по усилиям - не справедливо.
Patrosha,
гладко стелешь...только спать жестко (с)
принцип естественного отбора - палка о двух концах, и попадают под нее очень часто именно те, кто хватают один из ее концов.

Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

Опыт: 903

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я молод, умён и предприимчив... буду выживать в России, уходить от налогов, подкупать чиновников и бояться, бояться, бояться...

Patrosha, а не пробовал не подкупать, скромный ты наш? Сами совершаем преступления, а потом жалуемся на коррумпированность!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф, этот вопрос я задал бы тебе.

С коррупцией надо бороться с верхов, а не с низов. А так как я не из верхов, приходится "стелиться" под существующий строй. Иначе не выжить.
Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, выживаю, как видно. А мне мои же вопросы переадресовывать не надо. Я их тебе задаю.
Цитата:
А так как я не из верхов, приходится "стелиться" под существующий строй.

Как тебя называть, говоришь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленка
Старший Модератор
Старший Модератор

Опыт: 5382

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндас... Вот вам и приманки заграницы.... "Хорошо там, где нас нет". Кажется, что жизнь там - беспроблемна, легка и защищена..... Rolling Eyes Но так ли это? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф, зови меня "замученный налогоплательщик". И не надо вешать ярлыки. Это мы все горазды.

А вот пробовал ли ты, к примеру, открыть свой магазинчик? Скажем, продуктовый. И прожить без "дать на лапу" хоть месяц??
Коммунист
Старый Засранец

Опыт: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, С верхов =) НАРОД! БУДЕМ БОРОТЬСЯ С ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ БЕРЯ ВЗЯТКИ!
НЕТ АЛКОГОЛИЗМУ! НЕТ КУРЕНИЮ! БОРЕМСЯ ЗА ЧИСТОТУ РУССКОГО ЯЗЫКА! Ой б** хабарик в бутыку упал... ( и правда в каждой шутке есть только МАЛЕНЬКАЯ ДОЛЯ шутки...) Neutral

Ariel, Да...Но не совсем... Wink Разница должна быть только для психологического успокоения... =)) Чтобы не было разрыва... Ибо когда есть разрыв, неизбежно начинаются проблемы... Историю надо было лучше учить, ребятки (эт я ко всем кто собирается делать профессорофф микро-олигархами обеспечивающихся гос-вом ) Razz Все равно будут доонять... Если я сантехник, и мне платят меньше чем профессору математики, который непонятно для меня чем занимается, значит чиня у него унитаз, возьму с него в два раза больше, уравняв =) У него взяв его "прибавку" а себе добавив +)) Mr. Green

От Матфея 5:9
dob-valerij
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это история такие сроки выдаёт, а не математика. Скорее это
реализация утверждения здравого смысла, «Один случай это
случайность, два случая это совпадение, три случая это уже
закономерность» Да и то, что сейчас в России происходит
указывает на этот тупиковый и наезженный исторический
путь нынешней государственности.
Новые русские, российская демократия, российский капитализм
с человеческим лицом, всё это из той же оперы, что и слова
из советского гимна «Я другой такой страны не знаю, где
так свободно дышит человек». А в реальности деяния «дикого
барства», которое так буйно взошло на «благодатной почве»
все той же автократии. Кстати именно это «дикое барство»
и есть могильщик нынешней российской государственности
Об этом свидетельствует и история, и классическая литература.
Так что это не математические формулы, а прогноз здравого
смысла. И согласно его «перестройка» это цветочки, ягодки впереди.
24 года, конечно с (+) и (-).
А от себя лично желаю вам адаптироваться к текущим и грядущим
временам по моей личной «формуле»:

Желаем вам любви мгновений
В дни отрицаний и сомнений,
Когда Надежду, Веру и Любовь
Теснят из жизни ненависть и кровь:
В исходе Божьего Отдаления…
В канун всех пророчеств исполнения…
И очередного сотворения…

Желаем вам смирения в душе
Когда на всё сердиты вы уже,
И в дни роковые от преступления
Спаси и сохрани вас дух терпенья:
И от праздности лукавого счастья…
От любоначалия самовластья…
И празднословия - умов несчастья…

Желаем вам для духовного воскрешения
Светлую мысль божественного происхождения,
И покинут вас тогда гордыни мучении
И невежественных идолов заблуждении:
И увидите тогда, божественное во власти…
И услышите тогда, времён благие вести…
И постигните тогда, Всего Сущего вам милости…

Мне помогает.

По духу христианин,
Чуть-чуть даже буддист,
Немножко мусульманин,
И явный реалист.
Да-да вот таков,
Автор сиих строф.
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист,
Давайте выберем сильного и чистого на совесть президента, сильный и чистый на совесть парламент. И пусть они "чистят" бюрократические коридоры от коррупционеров, а мы с вами на это посмотрим и подумаем, выбирать ли их на следующий срок...
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, а как ты узнаешь, что он сильный и чистый, а?

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоРрр!а, хороший вопрос

Отвечу субъективно Smile В свободном порядке.

Первое. У кандидата должна быть чёткая программа действий. Не просто "вот я прийду к власти - и всё будет", а расписанная максимально подробно, пошагово и на понятном всем языке, без всяких заумных фраз.

Второе. Его команда. Кто его поддерживает, какими деньгами? Я, как избиратель, хочу это знать. Пусть публикует в своей предвыборной брошюре список с фотографиями своих партийных товарищей, их биографию, а также откуда и на что у него пошли деньги во время предвыборной кампании. Ведь если его "купил" какой-нибудь магнат, то он будет это впоследствие отрабатывать. Поэтому, я - за "прозрачность" в финансовых делах.

Третье. Сама предвыборная кампания. Как он выступает на дебатах, как он держится перед оппонентом, перед публикой, манера говорить, умение слушать. Ведет ли он агитацию по закону, не использует ли административный ресурс.

Я перечислил, наверное, основное... Но я считаю глупым выбирать человека "по сердцу" - типа: "говорит как свой, родом из соседней деревни, проголосую-ка я за него". Надо выбирать по уму.

И, собственно, главное. Россияне, избавьтесь от мысли, что ваш голос ничего не значит! Значит, ещё как значит! Прошу не идти на поводу у "эффекта стада", а быть индивидуальностью, иметь своё мнение и не бояться его показать.

Спасибо за внимание!
Коммунист
Старый Засранец

Опыт: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, Да... Давайте кокосы будут сами падать, разбиваться, перевариваться и выходить... А я так и буду лежать под пальмой... Twisted Evil

От Матфея 5:9
Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha писал(а):
Коммунист,
Давайте выберем сильного и чистого на совесть президента, сильный и чистый на совесть парламент. И пусть они "чистят" бюрократические коридоры от коррупционеров, а мы с вами на это посмотрим и подумаем, выбирать ли их на следующий срок...

Ой, насмешил! Very Happy Ой, не могу! Господа, какие у вас ассоциации со словом "депутат"? (Или опросик забацать?)

Коммунист, Friends Smile
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист,
права свои нужно изучать хорошо, а не только историю знать. Если профессор не знает сколько стоит услуга - это его проблемы=)))
чушь это ваше равенство.

честный президент, честный парламент...
во-первых, абсолютно честных нет, есть максимум втиснутые в рамки закона.
во-вторых: знаете выражение: кто первый встал - того и тапки? вот нам не повезло: у нас встали хапуги и коррупционеры...
а президент? его команда? а вы представьте: устроились вы на работу ген.директором, где уже устоявшийся коллектив, устоявшиеся традиции и т.д. и т.п. многое вы, и самое главное, быстро ли, сумеете всех переделать (если это необходимо)? прямо с порога заявите: аааа..вы все уроды, работать не хотите и бла бла бла?? нет, потому что ваши же сотрудники вас и подставят...вам же еще и придется тумаки получать...не все так просто как кажется. И я считаю, у нас даалеко не самый плохой президент.
А депутаты? думаете они все уроды? вообще о народе не думают? мне кажется думают...дерутся даже...на фих? из-за законов деруться...зачем им это? живи да радуйся!
я верю, что если Россия и дальше будет идти в том же направлении, то мы поднимемся...если конечно, опять какой-нить идеалист, со своими благими намерениями не вклинится...

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: