Форумы, Дневники SAYWHAT::RU
Международные народные Знакомства
Блоги форумы

ПравилаПравила   Форумы, ДневникиФорумы, Дневники  МиниЧат ЧаВоЧаВо   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход / LoginВход / Login 
Лента ДневниковЛента Дневников  Опции дневникаОпции дневника ДневникиДневники 
Вход / Login:       Запомнить меня
To remember me   

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Patrosha
Федеральный агент

Опыт: 863

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я верю, что если Россия и дальше будет идти в том же направлении, то мы поднимемся...если конечно, опять какой-нить идеалист, со своими благими намерениями не вклинится...

Боюсь, если так дальше будет идти, то скоро вам так свободно не поговорить на форумах...
Чётко прослеживается тенденция власти создать единый однопартийный центр. Не спорю, в этом есть свои плюсы - вертикаль власти, все под контролем, чуть что -партбилет на стол (как в старые "добрые" времена).

Но... Все забыли "дело НТВ"? "ЮКОСа"? Вольнодумцам чётко указали их место, сделали публичную порку, чтоб другим повадно не было. А народ воспринял это как битву с олигархами, с овациями, так сказать.
Не фига! Это только цветочки. Нас проверили, посмотрели, насколько нам дорога свобода, можем ли мы выступить или так и будем втихоря скулить. Как оказалось, всем глубоко по барабану... Что ж, раз так, ждите ягодок...

И ещё. Посмотрите списки партий - сколько там криминальных авторитетов, пусть даже бывших, сколько чиновников ещё советской закваски, сколько выходцев из спецслужб и тех же олигархов... И эти люди будут творить будущее России? Не смешите!
Да всё, устоиться, но развития не будет. Каждый во власти урвёт себе кусок, а народу лучше не станет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Список всех форумов saywhat,
Регистрация для общение на форуме,
Встроенный поиск по слову
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тому народу. который привык от звонка до звонка, а дальше трава не расти...отсидел - зп в кармане - таким никогда лучше не будет.
И кто же должен стоять у руля? Честный президент с честными товарищами? "из народа"? дядя Ваня с образованием: после 9 классов ПТУ? не смешите. Стояли уже...И судить нужно по дествиям в настоящем.
И просматриваются остатки от единого однопартийного центра, а не создание нового.
Хотя и с трудом вериться, что для России демократическая республика - это идеал. Скорее что-то типа конст.монархии.
А молчание народа? да не до этого большинству. Думать о чем-то большем, чем поесть-попить, большинство начинает, когда есть, что поесть и попить.
Слишком рано еще требовать гражданского самосознания от большинства.
В России как? Богатый = плохой. Олигарх = урод. И что? Абрамович урод?
"Под управлением самого богатого человека России Чукотка перестала быть дотационным регионом."(с) плохо?
Лужков..да нахапал себе...но для Москвы он мало сделал?
Никто не говорит, что все здорово и классно, НО тенденции к улучшению есть, а значит и надежда на лучшее будущее.

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А молчание народа? да не до этого большинству. Думать о чем-то большем, чем поесть-попить, большинство начинает, когда есть, что поесть и попить.

Не надо оправдывать народ. В конце концов, дойти до избирательного участка и поставить галочку - это не такое уж трудное дело, чтобы ему послужило оправданием добыча "что поесть, что попить".

Мы сами виноваты. Что сейчас, что тогда. Никто не тащил за руку народ, когда шла приватизация. Да, экономическая грамотность была в новинку, но интересующимся людям стала понятна схема и возможные перспективы. А те, кому было до лампочки своё будущее, лишь бы были хлеб да водка, как раз и стали клиентами всяких МММ. А посему не фига пинать на олигархов.

Они - молодцы. Вовремя среагировали и обвели всех вокруг пальца, показали пример. Заметьте, очень поучительный пример. Со времен Союза люди привыкли к равенству, доверию, и к тому, что за них кто-нибудь всё решит: царь-батюшка или партия.
А тут - на тебе: сосед вчера заложил дом, взял в долг, скупил ваучеры - а сегодня долги раздал, купил коттедж, машину. И вроде ничем не лучше меня, а так зажил!..

Этот урок многие запомнили, проанализировали и сейчас повсеместно воплощают в жизнь. В разных формах и оболочках, но смысл один: хочешь жить богато - умей обманывать, вилять и договариваться "полюбовно".

А те немногие, кто не в состоянии пойти этой же дорогой, от зависти и злости машут кулаками, ругаются и требуют обратно всё национализировать, сетуют на времена Союза. Но поезд ушёл, пирог поделили!
Беспощадно, согласен, ибо в этой прослойке пенсионеры, военнослужащие и другие несправедливо обделённые. Но таковы итоги становления капитализма в России.
Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

Опыт: 903

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, сколько раз ты сам ходил на выборы? Там есть из кого выбирать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф, никто не запрещает голосовать "Против всех", если ты не видишь достойных.

Бойкотировать выборы, когда нет достойных кандидатов, - не значит отсидется дома и не голосовать. Это должна быть воля народа, высказанная на бюллетенях. И фальсифицировать это будет невозможно.
А даже если осмеляться - это мировой скандал.
Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, ещё раз задаю конкретный вопрос: сколько раз ты сам ходил на выборы? И сколько раз голосовал "Против всех"?

А ещё я могу рассказать, как краснодарцы выбирали главу города. Интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф, специально для тебя: 2 раза.
А за кого голосовал - не твоё дело. На то это и тайное голосование.
А что до Краснодара - не удивлюсь, что вам там ткнули пальцем и пригрозили отключить газ.
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, ты считаешь Краснодар чем-то ущерным, отличающимся от другого российского сообщества?
я ни разу не была на выборах, потому что вся агитация - в почтовом ящике
я не вижу смысла, - А ХОТЕЛОСЬ БЫ его видеть

но ситуация такая - для меня как для потребителя готового продукта - действующего президента и Думы - я вижу УЛУЧШЕНИЯ, ВИЖУ
я вижу хоть какой-то свет впереди

у нас начала повышаться рождаемось - люди поверили

пусть они поверили не в Святого из Святых - и что?

а политика всех пачкает - ИМХО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоРрр!а, ты не одна так считаешь:
Цитата:
но ситуация такая - для меня как для потребителя готового продукта - действующего президента и Думы - я вижу УЛУЧШЕНИЯ, ВИЖУ
я вижу хоть какой-то свет впереди

у нас начала повышаться рождаемось - люди поверили

Только что это за свет ты видишь?
Коммунист
Старый Засранец

Опыт: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel, Хы =) Ты МНЕ говоришь что надо знать ПРАВА? =))))))))

Patrosha, Хы... Если б ты мне сказал в лицо, то что ты написал " Чт Ноя 10, 2005 4:43 pm " Я б тебе что-гнить сломал.... Правда... Evil or Very Mad

От Матфея 5:9
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, надеюсь, не приближающегося ядерного взрыва Rolling Eyes остальное - переживем

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист, меня всегда смешили подобные высказывания:

Цитата:
Patrosha, Хы... Если б ты мне сказал в лицо, то что ты написал " Чт Ноя 10, 2005 4:43 pm " Я б тебе что-гнить сломал.... Правда...

Я тебе в лицо могу много ещё чего сказать и, поверь, за свои слова готов постоять.
Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha писал(а):
Несгораемый шкаф, специально для тебя: 2 раза.
А за кого голосовал - не твоё дело. На то это и тайное голосование.
А что до Краснодара - не удивлюсь, что вам там ткнули пальцем и пригрозили отключить газ.

Хм... Сэр, мне кажется, что Вы переходите на личности.

Лично мне до лампочки твои политические убеждения. На этом примере я хотел лишь показать отношение мнения большинства к мнению меньшинства. Проехали. Теперь о Краснодаре? Что ты имеешь против этого города? Не хочешь слушать про "демократические выборы" - не надо. Причём здесь его жители? У нас такая политическая ситуация, что даже при условии выигранного голосования человек на должности мэра города не продержался и полгода.

Я человек не конфликтный, но всё же рекомендую воздерживаться от обобщений и оскорблений.
*Летящая в никуда*
Генерал-майор
Генерал-майор

Опыт: 326

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha писал(а):
Цитата:

Не надо оправдывать народ. В конце концов, дойти до избирательного участка и поставить галочку - это не такое уж трудное дело, чтобы ему послужило оправданием добыча "что поесть, что попить".

Мы сами виноваты. Что сейчас, что тогда. Никто не тащил за руку народ, когда шла приватизация. Да, экономическая грамотность была в новинку, но интересующимся людям стала понятна схема и возможные перспективы. А те, кому было до лампочки своё будущее, лишь бы были хлеб да водка, как раз и стали клиентами всяких МММ. А посему не фига пинать на олигархов.

Они - молодцы. Вовремя среагировали и обвели всех вокруг пальца, показали пример. Заметьте, очень поучительный пример. Со времен Союза люди привыкли к равенству, доверию, и к тому, что за них кто-нибудь всё решит: царь-батюшка или партия.
А тут - на тебе: сосед вчера заложил дом, взял в долг, скупил ваучеры - а сегодня долги раздал, купил коттедж, машину. И вроде ничем не лучше меня, а так зажил!..

Этот урок многие запомнили, проанализировали и сейчас повсеместно воплощают в жизнь. В разных формах и оболочках, но смысл один: хочешь жить богато - умей обманывать, вилять и договариваться "полюбовно".

А те немногие, кто не в состоянии пойти этой же дорогой, от зависти и злости машут кулаками, ругаются и требуют обратно всё национализировать, сетуют на времена Союза. Но поезд ушёл, пирог поделили!
Беспощадно, согласен, ибо в этой прослойке пенсионеры, военнослужащие и другие несправедливо обделённые. Но таковы итоги становления капитализма в России.

Hlop + 10 баллов к Вашему опыту лично от меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha,
я никого не оправдываю. Я говорю о тех причинах, которые для тебя ничто, а для кого-то что-то. Люди заняты другим. Люди не верят в то, что они могут что-либо изменить. И причины этому есть. Ты можешь орать, кричать о самосознании, о том, что нужно иметь свою голову на плечах, но факт пока остается фактом: не верят, не видят смысла...ПОКА...причины? причины в истории. Если забыл - перечитай. Я не говорю хорошо это или плохо - это просто констатация факта, НО я думаю, что потихоньку большинство поймет, что могут, что смысл есть.
Вот КоРрр!а сказала не видит смысла. И многие так. Вот тебе живой человек он лайн. вперед! объясняй, выясняй. Ты ей. Она еще кому-то...кто-то еще кому-то...уже несколько придут...а там еще и еще...
Мне кажется, ты слишком торопишься. Хочешь много не на чем. На развалинах прекрасный город. А его еще и построить надо. И не криками, а убеждениями и доказательствами.
А про олигархов я не поняла. Ты это как мнение или мне доказать? мне не надо, я согласна, я об этом уже писала.
Коммунист,
если ты профессор, которого "обдирает" сантехник, то тебе.

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: