Форумы, Дневники SAYWHAT::RU
Международные народные Знакомства
Блоги форумы

ПравилаПравила   Форумы, ДневникиФорумы, Дневники  МиниЧат ЧаВоЧаВо   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход / LoginВход / Login 
Лента ДневниковЛента Дневников  Опции дневникаОпции дневника ДневникиДневники 
Вход / Login:       Запомнить меня
To remember me   

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha,
про военный щит я не согласна с твоей точкой зрения. Сильная экономика - это замечательно, но от беспредела цивилизованной Америки она не застрахует.
Все, что ты предлагаешь хорошо, только от этого уменьшится денег в карманах тех, кто их ворует из отчислений на армию. Воруют везде. И очень большое значение имеет одна особенность, которая описывается фразой "Свои люди сочтемся". Неужели ты думаешь, что ты первый кто додумался до этого решения? а все кто в правительстве дураки?
и про пенсии все замечательно, кроме того, что все учатся первым делом в бизнесе как от налогов уйти. Может лучше с законов начать? и с того, чтобы было кому проверить как они соблюдаются?
а когда я про соперничество ведомств писала, то имела в виду не отсутствие координации, а про то, чтобы каждое ведомство стремилось выполнить свою работу быстрее и лучше, естессно, не в ущерб операциям, а путем закрывания пробелов других. Но эт в идиале, можно и без этого.
Кста, основная тема осталась далеко позади=))

Список всех форумов saywhat,
Регистрация для общение на форуме,
Встроенный поиск по слову
Patrosha
Федеральный агент

Опыт: 863

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel,
да, от темы отошли...

Законы - согласен, антикоррупционные действия - согласен. А вот с "беспределом цивилизованной Америки" - нет. Именно со словом "беспредел".

То, что они творят - своевольно, естественно. Равно как и Россия, будь она одна такая сильная, творила бы то же самое. И, честно говоря, в тени явно растущей угрозы со стороны мусульманских фундаменталистских стран и всё того же терроризма я бы не отсекал действия США словом "беспредел". В конце концов, между собой Россия, США, Китай и даже Индия с Пакистаном найдут общий язык. Да даже с той же Северной Кореей. Их всех можно вразумить. Или купить.
А вот с каким-нибудь "ядерным" Ираном с фанатиками у власти - вряд ли. И вот тогда-то и будет Всемирный Капец!

Так, ладно. Вернёмся к нашему "вентилю".

Как там на Украине? Естественно, холодно. Правительство ввело экономию на потребление энергии и тепла.
Заключенный-таки договор с "Газпромом", со своими хитрыми пунктами, в понимании народных масс - подарок с "барского плеча"... Небрежный такой подарок... Мол, барин смилостивился...
Просто кое-кто в Кремле понял, что, помимо подрыва авторитета Ющенко и его сподвижников, он нагнетает недовольство замерзающего украинского народа в сторону России... И замаячил провал в продвижении к власти на Украине угодных Кремлю.
Да и Европа надавила - хлопцы стали подворовывать. А так - хоть и подворовывают, зато что-то платят...

Что будет дальше? Пока трудно сказать. Мне кажется, что ещё ничего конкретного не прорисовывается. Лишь естественные последствия для Украинской власти - протесты, импичменты и т.п.

И с удовольствием выслушаю другие мнения и прогнозы... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha,
Россия ли, Америка ли или Уругвай будут творить или творили беспредел, все одно - это не допустимо. Я полностью согласна, что мусульманам нельзя иметь ядерное оружие, фанатики, но бомбить страну, ровнять с землей города из-за неких подозрений - это разве выход? может, вообще все их страны стереть с лица земли предложишь?
А на Украине, конечно, дурдом творится. Но должны же они понимать, что рассорившись с Россией и "подставив" Европу они тоже проиграют? а в понимании народа воровство газа - норма? пусть лучше поймут, что газ тоже денег стоит.

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel,

Нет, просто страны с фанатиками у власти следует во-первых обезоружить (в смысле, ядерного оружия), а во-вторых - изолировать от внешнего мира.
Экономически - блокада, физически - да хоть стена а-ля Берлинская... Пусть варятся в своем соку, а нас не трогают...

А на Украине пока дурдом - это точно! Сейчас в этой заварухе всё настолько быстро меняется, что, кажется, сами президенты, парламенты и другие участники не всегда успевают адекватно реагировать... Smile
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha,
что касается Украины, интересную статью нашла:
http://mignews.com.ua/articles/195810.html
называется Сенсация, способная погубить Украину!
прочитала и одно в голове: ну мутят, ну мутят. Все!
А по поводу мусульманских стран...у меня лично не однозначное отношение...с одной стороны тоже люди, с другой их агрессивность, фанатизм и самое главное неразвитость. Блокад не получится, мне кажецца...у них нефти много..да и не известно, что получится, если их самим себе предоставить, как бы хуже не вышло. Им бы по -хорошему, своего Петра Первого...просвещения не хватает. Rolling Eyes

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel, гнать этих арабов в шею... Выставить гарнизоны вдоль трубопроводов, качать нефть, а с ними не цацкаться... Пусть там вопят, орут, флаги жгут... По фигу! Рано или поздно передохнут с голодухи... Или перебьют друг друга...

Они только силу понимают. Они - самое настоящее стадо трусливых шакалов, управляемое кем-то сверху - будь то мулла, или полевой командир... И считаться с ними - верх глупости... Снисхождение к ним крайне глупо... И опасно! Удар в спину, неожиданное нападение - вот их сущность, сущность шакалов...

Такой вот националистический пост получился... Да и не по теме... Но накипело...
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha,
видимо личный опыт общения масла подлили в огонь, что закипело
меня тоже можно назвать националисткой в этом вопросе...расположением к ним душа не обременена..и тож иногда мысли: да разбомбить их там всех к ч-й бабушке и спокойнее станет...а с другой стороны, они тоже люди, и тоже есть спокойные, талантливые, добрые и т.п. среди них, да и не зря же они созданы?
Читал Петр I Толстого? я после 10 страниц подумала: это ж не страна была, зверинец...вернее хуже, у зверей справедливее=)) но ведь выправились? или выправляемся...
только вот, когда возникает вопрос, что сейчас лучше и какую политику по отношению к ним выбрать....и мирно не получается, и жестко может привести к войне...ПРЯМО БЕСИТ! ну надо же быть НА СТОЛЬКО невменяемыми!

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel,
Цитата:
видимо личный опыт общения масла подлили в огонь, что закипело

Да, это так.

Цитата:
Читал Петр I Толстого? я после 10 страниц подумала: это ж не страна была, зверинец...вернее хуже, у зверей справедливее=)) но ведь выправились? или выправляемся...

Но ведь то была Россия, в которой вопрос многонациональности не стоял так остро... Пойди начни тех же чеченов сейчас "ставить как следует" - вмиг все мусульмане России восстанут, начнут вопить об ущемлении прав и т.п.. Понесутся сопли, угрозы... И как следствие - террор.

А ведь сами - вот змеёныши! - молчком о собственной наглости: собирались же с герба России кресты православные убрать!

Надо разработать и вести тонкую, выгодную, но в то же время бескомпромиссную политику в отношении мусульман. Они должны понимать, что в Россия - исконно русское православное общество, вокруг которого сплощаются другие национальности и религии.

Взять, к примеру, США - там после 11 сентября все мусульмане заткнулись, и даже сейчас, когда во всем мире протестуют против карикатур в датской прессе, эти - помалкивают... Иначе - лишение гражданства и выдворение из Штатов обратно в свой "доисторический" мир...
А у нас миграционный контроль сводится к тарифам: таджик - 500 рублей, узбек - 600 рублей... На рынках менты давно братаются с "гостями", ведут общие дела...

Последний раз редактировалось: Patrosha (Вс Фев 12, 2006 5:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Эля
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Опыт: 421

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Тук тук! я в политике ни бум бум! Но вот попалась в инете шутка, ну ООооочень в тему! Может вам поможет в обсуждении! Да и вообще разрядит обстановку:

Матч-футбол: Украина-Россия. Баннер на бортике: "А У НАС В РОССИИ ГАЗ! А У ВАС?"
Все забавлялись, а через пару дней появился инетовкий ответ - продолжение анекдота: Ответный баннер Уркаины: "А У НАС ГАЗОПРОВОД! ВОТ!"
Laughing

Kiki
Ефрейтор
Ефрейтор

Опыт: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная Россия - всю жизнь завоевывала всякие народы, а теперь не знает, что с ними делать. Дать свободу - жаба давит, а с другой стороны - не слыть же в современном мире тираном... Да, тяжелая ситуация. А Украина молодец во всех отношениях, они намного скорее в Евросоюз вступят, чем мы.
Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: