Форумы, Дневники SAYWHAT::RU
Международные народные Знакомства
Блоги форумы

ПравилаПравила   Форумы, ДневникиФорумы, Дневники  МиниЧат ЧаВоЧаВо   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход / LoginВход / Login 
Лента ДневниковЛента Дневников  Опции дневникаОпции дневника ДневникиДневники 
Вход / Login:       Запомнить меня
To remember me   

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Коммунист
Старый Засранец

Опыт: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешные какие... Шансы, что ваш ребенок погибнет под колесами пьяного автомобиля, или купит петарды и нарвется на дешевку... Эх... ПРодукт СМИ блин...

От Матфея 5:9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список всех форумов saywhat,
Регистрация для общение на форуме,
Встроенный поиск по слову
Аленка
Старший Модератор
Старший Модератор

Опыт: 5382

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист, ну посмейся, если смешно....
Но от того, что шансов погибнуть под колесами авто больше, детские смерти от пуль боевиков не становятся менее значительными и ужасными....
Patrosha
Федеральный агент

Опыт: 863

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф, не надо дешевого патриотизма.

Где ТЫ был, когда твою Родину разделывали, как пирог? Что ТЫ сделал, чтобы этого не произошло? Или что ТЫ делаешь, чтобы это не продолжалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как по телевизору показали лагерь исламских боевиков, интервью с матерью одного из них, которая говорила, что чем больше ее сын убьет неверных, тем больше она будет им гордиться...ну и много всего...вот после чего я была в ужасе. Наши спецслужбы знают большинство местонахождений группировок, которые могут если не быть, то стать организаторами терр. актов, но ничего не делают, придумывая глупые отговорки или просто отмалчиваясь.
Так что начинать борьбу нужно опять таки с правящей верхушки, пусть не все, но некоторые члены которой, уверена не плохо наживаются на всех этих террористах и их действиях.

Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

Опыт: 903

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, да уж стараюсь по мере сил. Место работы позволяет. Смыться, безусловно, легче!
Ariel, к сожалению, это действительно так. В таких случаях мне намного больше нравится решительность израильских спецслужб.

Последний раз редактировалось: Несгораемый шкаф (Ср Ноя 09, 2005 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, а ты, я так понимаю, каждый день делаешь что-то для Родины? Два или скажем три добрых дела, да? Rolling Eyes

Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф,
не знаю про их решительность...просветишь?

Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

Опыт: 903

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel,
Цитата:
российская сторона "на полную катушку" отработала тему единства взглядов РФ и Израиля на борьбу с терроризмом. Насколько они действительно едины, трудно сказать, однако кое-что общее действительно есть. Оно проистекает из схожести ситуаций, в которых оказались обе страны: у Израиля основная головная боль - палестинские экстремисты (их, в первую очередь, и подразумевают под террористами), в России же - чеченские сепаратисты. Президент В.Путин особо отметил методы борьбы, которые применяются в Израиле: "Отношение к борьбе с террором израильского правительства, всего израильского общества - очень хороший пример того, как нужно выстраивать свою политику в этой сфере. И мне кажется, что эта политика выстрадана десятилетиями самим израильским народом". В Израиле действительно накоплен огромный опыт антитеррористической борьбы. Не будь ее, эта страна просто не выжила бы во враждебном окружении. Однако мы до недавних пор - как раз в течение упомянутых Путиным десятилетий - сочувствовали и всячески помогали в этом противостоянии не израильтянам, а именно палестинским террористам, ведущим, как мы утверждали, "национально-освободительную борьбу". А теперь вот нас самих припекло, у нас появились собственные "национально-освободительные борцы", так что пришлось поворачивать "идеологические оглобли" на 180 градусов. В Израиле борьбу с террористами ведут все - и армия, и полиция, и спецслужбы... Да и само население. Особенно преуспела внешняя разведка "Моссад". На ее счету огромное количество совершенно фантастических операций. Достаточно вспомнить хотя бы уничтожение боевиков из "Черного сентября", которые в сентябре 1972 года во время Мюнхенской Олимпиады убили 11 ни в чем не повинных израильских спортсменов и тренеров (кстати, планировали они это убийство в общежитии Университета имени Патриса Лумумбы в Москве). Несколько лет моссадовцы педантично по всему миру вели охоту за киллерами, пока не ликвидировали всех участников преступления. Многие считают, что если бы в России существовало такое подразделение, как отдел спецопераций "Моссада", никаких проблем ни с Хаттабом, ни с Басаевым, ни с Бараевым у нас давно бы уже не было.Непримиримость Израиля по отношению к террористам сегодня очень удобна для Кремля: на эту вполне демократическую страну можно кивать, выстраивая собственную позицию по Чечне, аргументируя свое нежелание искать политические пути выхода из ситуации.

http://www.ima-press.ru/news.php?newsblock=theme&id=24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоРрр!а, а я и не зарекаюсь подобным образом:
Цитата:
Иногда жалеешь, что отменили статью о предателях Родины...
Коммунист
Старый Засранец

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, А чего ж так много внимания уделять терроризму, когда лучше потратить время на другие дела? Знаешь единственный способ борьббы с террором? Отмена свободы слова, и блокада террористических деяний =) Они убивают не ради того чтобы убить, а чтобы все боялись... ПОтому что сразу наши СМИ раздувают это дело так, что и правда жить не хоцца... Цена подготовки терракта не стоит 100-200 жизней... У нас как-никак 145 миллионов =) Проживем без лишней сотни... Давай сразу не вставать в позицию, и кричать о бесценности человеческой жизни... Она и правда бесценна... Но только в том смысле, что она не имеет цены... Раз бы взорвали че-нить... Узнали бы только жители окрестностей... Два.. Три... На четвертый раз не стали бы... Если не раньше... они не такие тупые... Они умнее некоторых наших...

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист, а ты поставь себя на место родственника невинно погибшего от теракта.

Пусть ты выплакал все слёзы, пусть всё улеглось, но ты же видишь, что виновные не наказаны, что начальник местного ГУВД как жировал в своем кресле, так и жирует, что из телевизора тебя как лечили так и лечат, что, мол, в России всё нормально, нормально, меры приняли, поставили ещё пару тысяч ментов возле метро, шахидки не пройдут,
а вот в Аме-е-ерике, хе-хе, идиоты тонут от "Катрины"! Так им и надо, зажравшимся янки! Да-да! А ещё покажут пару сюжетов про новый рекорд Гинесса, или про новый дом престарелых в Гамбурге...
И вроде всё нормально, народ спокоен - даже посмеялся немножко. Недавний теракт забыли, жизнь идёт дальше, и смерть твоих близких осталась лишь в истории Новой России и ни на что не повлияла...
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вроде всё нормально, народ спокоен - даже посмеялся немножко. Недавний теракт забыли, жизнь идёт дальше, и смерть твоих близких осталась лишь в истории Новой России и ни на что не повлияла...

Patrosha, субъективно, но верно, и в этом с тобой соглашусь

Цитата:
КоРрр!а, а я и не зарекаюсь подобным образом:
Цитата:
Иногда жалеешь, что отменили статью о предателях Родины...

а жаль...

Аленка
Старший Модератор
Старший Модератор

Опыт: 5382

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист, это ты к чему? Ты думаешь, что прочитав твои слова, я как-то по-другому буду реагировать на наличие детских трупиков после теракта? Shocked Нет, не буду. А ценность детской жизни могут понять лишь родители, уж извини. Ты таковым пока не являешься. Это я не в упрек тебе. Какой уж тут упрек может быть. Просто не понять многих вещей, рассуждая чисто теоретически. ОТ ЧЕГО БЫ НЕ ПОГИБ РЕБЕНОК, Я ВСЕГДА БУДУ УЖАСАТЬСЯ. И ужас мой не уменьшится от твоего поста.
Коммунист
Старый Засранец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, Ага... А ты поставь себя на место родственника того, кого задавил пьяный "Новый русский" и который тоже не наказан, но об этом не трепались п телику, и таких родственников ГОРАЗДО больше... В РАЗЫ!

Аленка, Я сам ужасаюсь, не надо делать из меня ледяного морального урода... Но такое раздувание тем "террактов" просто глупо...

Patrosha
Федеральный агент

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист, я не вижу разницы.
Это всё говорит о несовершенстве внутри государства.

А СМИ - отдельная тема. Для них важен рейтинг, сенсация, шокирующие новости. Но не одни они в этом виноваты, ибо непосредственными потребителями этих "сенсаций и шокирующих новостей" являемся мы с вами... Есть спрос - значит есть предложение.
Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: