Форумы, Дневники SAYWHAT::RU
Международные народные Знакомства
Блоги форумы

ПравилаПравила   Форумы, ДневникиФорумы, Дневники  МиниЧат ЧаВоЧаВо   ПоискПоиск   ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход / LoginВход / Login 
Лента ДневниковЛента Дневников  Опции дневникаОпции дневника ДневникиДневники 
Вход / Login:       Запомнить меня
To remember me   

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Несгораемый шкаф
с резиновой окантовкой
с резиновой окантовкой

Опыт: 903

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для них (СМИ) важен рейтинг, сенсация, шокирующие новости

Это точно. Посмотрите только на сетку вещания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Список всех форумов saywhat,
Регистрация для общение на форуме,
Встроенный поиск по слову
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

Опыт: 4658

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несгораемый шкаф, спасибо Smile

Patrosha,
мне кажется, что если бы ничего в отношении пресечения террора не делали, то мы бы не обошлись несколькими взрывами. Просто плохое сразу в глаза бросается, а о хорошем зачастую и не говорится. Неужели ты думаешь, что те взрывы - это все что планировалось?
Коммунист,
аха..пусть взрывают...повзрывают и перестанут...
пусть на самолетах в здания поврезаются...
пусть маньяки по улицам ходят..просто не надо их боятся. Зарежут пару десятков и успокоятся...увидят, что их не боятся.
террористы умные ребята, просто играюцца...наиграются и перестанут.
А то, что новый русский - это внутригос-я проблема, а терроризм мировая...это так...фигня...не о чем говорить.
А стоит ли вообще о чем-то тогда говорить и пытаться решать проблемы..по большому счету все равно все умрем.
Глупая относительность!

Patrosha
Федеральный агент

Опыт: 863

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel, нет, конечно, определённая работа идёт, и весьма успешная. Но вот в чём косячок: борьба с терроризмом - это же замечательный инструмент в политике и управлении массами.

Пример - взрывы домов в Москве осенью 1999 года. Операция спецслужб. Нет, немного не верно. Это операция спецслужб под маской террористов. Кое-кому нужен был повод для второго пришествия в Чечню (так сказать, "маленькой победоносной войны"), и этот повод устроили. Ценой жизни собственных граждан.

Хотя в мире есть сюжеты и покруче. Как вам 11 сентября в Нью-Йорке? По вашему, это "Аль-Каида" во главе с параноиком Бен Ладеном, не пользующимся ни телефоном, ни часами? Вы когда нибудь пробовали собрать в Москве десять человек в одном месте без использования телефона? А вот Бен Ладен организовал шокирующий теракт пользуясь, видимо, голубиной почтой.
И ещё. Из ранних заявлений ФБР: "В машинах возле аэропорта были обнаружены паспорта террористов и инструкция на арабском языке"... Извините, как они сели на рейс без паспортов??
Короче, ценой нескольких тысяч жизней своих граждан, Америка получила повод под флагом борьбы с терроризмом войти в Афганистан (т.е. получить стратегический плацдарм на Россию, Китай и КНДР), затем Ирак (т.е. получить огромные месторождения нефти).

А что вы хотели, игры патриотов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, а мы глупые и попадаемся на крючок

ты прости, но какое дело до Америки бомжу с соседней мусорки? у нас внутригос-х проблем немеренно - куда простому обывателю еще ставить себя на место голубятника Бен Ладена?

ты прости, но у меня сессия и аккредитация, работа и проблемы в личной жизни - и что мне делать? мне некогда выбегать каждый день на улицу и кричать:
"Люди, откройте глаза! Америка нас всех обманывает!"

я думаю, умные люди у нас наверху все тоже прохавали - не ты один это понял

а что? политика - есть политика
дело каждого - дело каждого

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Patrosha
Федеральный агент

Опыт: 863

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоРрр!а, не понимаю при чём здесь
Цитата:
ты прости, но у меня сессия и аккредитация, работа и проблемы в личной жизни - и что мне делать? мне некогда выбегать каждый день на улицу и кричать:
"Люди, откройте глаза! Америка нас всех обманывает!"
??

А что до бомжа, так я, простите, на него и не ориентируюсь. Я ориентируюсь на тех, кому предстоит всё это разгребать.
Я здесь не агитирую. Я лишь даю информацию к размышлению, разбавляя её своим мнением. С которым вы всегда можете не согласиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоРрр!а
Блондинка В Законе
Блондинка В Законе

Опыт: 4431

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha, я говорю о том, что все всё понимают. Но разгребать найдется МАЛО кто.
причины - см. выше

Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patrosha,
да..как это ни ужасно, но примеры такого есть. Да и вообще уродов, наживающихся на бедах других не мало. Примеров завались Sad
А про 11 сент. и твою заметку..а ты уверен, что В ЭТОЙ заметке правда, а не подтасовка фактов сторонников тех же террористов? паспорта? а про фальшивки слышал? сели по фальшивке или наоборот в самолетах фальшивки были...у некоторых мошенников по 5-6 штук бывает, если не больше и таких, что не прикопаешься, а Америка тогда ух как расслабилась...чувствовала себе такой всесильной....
Про нефть, конечно, уже давно все поняли - это факт, но про 11 сент...сомневаюсь в правдивости слов в твоей заметке... Rolling Eyes

Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист

Так вот. Хорошо, что о терроре говорят и пишут! Что с ним борятся во всем мире. Дорогие граждане, проявляйте, пожалуйста, свою сознательность, не проходите мимо брошеных, подозрительных сумок, не лезте в них в надежде найти денег, а сообщайте, пожалуйста, в правоохранительные органы. Может быть именно вам выпадет случай предотвратить терр. акт.

Коммунист
Старый Засранец

Опыт: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... А еще, граждане, больше бойтесь! И орите на каждом шагу! А то ведь дяди террористы не перестанут... А так дяди как узнают что вы их боитесь и орете о каждом терркакте 3 года, и перестанут конечно устраивать терр.акты, которые и делались ради всеобщего раздутия проблемы, и жесткой ротации по Тв...

От Матфея 5:9
Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист,
при чем здесь бойтесь и орите?
быть более бдительным, имея такую информацию и развивать в себе фобию - это разные вещи. А если не говорить, не решать проблему (мировую, между прочим), то это панацея, по-твоему?

Коммунист
Старый Засранец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel, выше объяснил почему она возникла =) Вспомни историю, блин... Подавление восстаний без принятия их требований ни к чему не приводят и не приведут... А терроризм по сути - одно большое интернациональное восстание =)
И вообще, это вы будете бдителбьными и т.д.... А те кому щас 4-6 лет, разовьют фобию =) Если будет такая жесткая ротация этой темы на ТВ

Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист,
какие могут быть условия у террористов? Они уже давно потеряли свое право на условия, своими действиями. Это не восстание, это война. Может восстания и не подавлялись и результов не было, а вот войны выигрывались.
Что касается детей, то во-первых по ТВ и без этого ужасов хватает, во-вторых для этого и нужны родители, чтобы объяснять.

Коммунист
Старый Засранец

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariel, Война говоришь? Ладно... Хочешь пословоблудить, не вопрос...
Война без фронта - гражданская война... Иначе фронт присутствует в каком-либо виде... Гражданская война появляется когда одна часть гос-ва не согласна с чем-либо, и начинает брать что-то силой... ПО сути, это восстание... Так более понятно?

Ariel
Принцесса Эльфов
Принцесса Эльфов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммунист,
не понятно каким боком мусульманские страны, где в основном и обитают террористы, являются частью, например, Америки и др. стран, где происходят терр. акты. У нас ладно, у нас Чечня...Война без фронта - гражданская война - вообще, какое-то из пальца высосанное определение...
И Я словоблудить не хочу. Это твоя привилегия. У меня в этом споре иная цель.

Запостить какую-нибудь тему   Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: